Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Аренда Авто Казань: Любопытные факты из истории автомобилей

Любопытные факты из истории автоЗа более чем столетний промежуток времени автомобили стали неотъемлемой частью человеческой жизни. Сегодня на городских улицах днем и ночью можно встретить множество машин. Благодаря стремительному техническому прогрессу автомобили кардинально изменились с конца XIX века. Изначально они представляли собой примитивную конструкцию на паровом двигателе. Сегодня же машины оснащены последними компьютерными технологиями.

Компания «Аренда Авто Казань» собрала для вас необычные факты из истории автомобилей.

  1. Электромобиль был изобретен гораздо раньше, чем автомобиль с бензиновым мотором.
  2. Еще Леонардо да Винчи начертил первый прототип автомобиля.
  3. Самые первые автомобили обладали паровым двигателем. Мотор на бензиновом топливе был создан позже.
  4. Практически все такси в Нью-Йорке начала XX столетия работали на электричестве.
  5. В 1900 году был выпущен первый автомобиль для участия в гонках. Его мощность составляла всего 35 лошадиных сил.
  6. Спортивный автомобиль Bugatti Veyron потребляет на максимальной скорости тот же объем кислорода, что и человек за целую неделю.
  7. На одной из французских дорог в 1980 году скопилась пробка почти 200 километров в длину. Это был рекорд за все время.
  8. Наиболее быстрый автомобиль сконструирован на реактивном двигателе марки Thrust SSC. Он смог разогнаться до 1229 км/ч, что превышает скорость звука. Машина имела два реактивных мотора, общая мощность которых составляла 110 тысяч л. с.
  9. Карьерный грузовик модели 75710, выпущенный белорусским предприятием БелАЗ, является крупнейшим в мире по размеру. Он весит 800 тонн, а его высота больше 8 метров.
  10. Британский автомобиль Peel P50, производившийся в 60-х годах, обладал одним лишь местом для водителя. В высоту он был всего 1,2 метра, его длина составляла 1,34 метра, а ширина – 1 метр.
  11. Bugatti Veyron Super Sport известен, как наиболее быстрая машина, созданная для конвейерного производства. Предельная скорость этого автомобиля – 434 км/ч.
  12. Наиболее распространенной машиной за все время стал Volkswagen Beatle. Он выпускался практически шесть десятилетий с минимальными изменениями в конструкции. Были произведены десятки миллионов таких автомобилей.
  13. Кузов восточногерманской машины Trabant производился из прессованного хлопка и обладал очень малой прочностью. В селах ГДР этот автомобиль иногда повреждали даже козы.
  14. Британская фирма AC Cobra отличилась тем, что приобрела патент на специфический звук своих двигателей.
  15. Машина «Победа», ставшая символом автомобильной промышленности в СССР, имела первое название «Родина». Заданный Сталиным с усмешкой вопрос о цене «Родины» вынудил разработчиков придумать новое название.
Сервис звонка с сайта RedConnect