Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Автомобиль: аренда или покупка? Что лучше?

Аренда авто или его покупка - что выбратьАвтомобиль – это, несомненно, удобное средство передвижения. На нем комфортно добираться и на работу, и выезжать за покупками. Некоторые практикуют даже путешествия на авто. Но стоят ли этого комфорта расходы на содержание собственного «железного коня»? Быть может, гораздо выгоднее воспользоваться услугой аренды авто в Казани? Давайте разбираться.

Плюсы и минусы владения собственным авто

Автомобиль в собственности имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • постоянная доступность машины;
  • своеобразная инвестиция, если вы берете автомобиль не в кредит;
  • способ заработать, если вы в скором времени планируете перепродать автомобиль.

У всего существует две стороны медали. Автомобиль в собственности – это не только плюсы, потому что владение движимым имуществом приносит и немало хлопот. Хлопоты эти не всегда приятные.

  • Транспорт в собственности требует не только надлежащего и каждодневного ухода, но и большое количество денежных средств на содержание. С собственным автомобилем у вас будет множество забот, начиная от страховки машины и ремонта, заканчивая техническим обслуживанием и так далее. Потраченные средства в разы превышают сумму, которую вы платили бы за аренду автомобиля.
  • Если транспортное средство необходимо лишь от случая к случаю, и вы не пользуетесь им для каждодневных поездок, то и держать его у себя нет смысла. Арендуя авто, вам не придется думать о том, где хранить ТС (не надо покупать гараж, платить за место на стоянке).
  • Прибегая к слугам аренды, вы можете взять автомобиль любой марки и любого класса. Вы подбирайте авто конкретно под цель будущей поездки. Это может быть вместительный внедорожник для путешествия с семьей на природе или презентабельное авто для работы и деловых встреч.
  • Во время поездок вам не придется всегда сидеть за рулем. Услуга аренды авто с водителем позволяет побыть пассажиром и почувствовать себя еще комфортнее.

Вывод

Из плюсов и минусов, которые мы рассмотрели, хорошо видно, что в современных реалиях гораздо лучше будет отказаться от владения собственным автомобилем. Удобнее воспользоваться услугами компании «Аренда Авто Казань». Здесь вы можете арендовать машину на любой срок. Оставьте заявку прямо сейчас, и наши менеджеры с вами свяжутся.

Сервис звонка с сайта RedConnect