Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Что нужно учесть, выбирая машину напрокат в Казани

Оптимальный выбор автомобиля для арендыВ настоящее время прокат машины в Казани становится все более и более популярной услугой среди автолюбителей. Причин тому множество. В ваше личное пользование предоставляется практически любое авто, от бюджетных до дорогих и эксклюзивных моделей. Клиент сам определяет время эксплуатации, после которого необходимо будет вернуть транспортное средство. Однако для того, чтобы аренда принесла только лишь положительный опыт, необходимо обратить внимание на некоторые существенные нюансы.

Выбор авто

Для начала нужно иметь представление о том, какой именно автомобиль вы хотите арендовать и какую сумму готовы заплатить за предоставляемую услугу, а также для каких целей вам необходим выбранный транспорт.

  • При желании использовать авто просто в качестве средства передвижения (например, запланированных поездок по Казани), оптимальнее всего остановить свой выбор на недорогих моделях. В такой ситуации прекрасно подойдут машины среднего и эконом-класса: Renault Logan, Lada Kalina.
  • В случае использования арендованного авто на дальние расстояния (для обзорных поездок по окрестностям), возможно, следует предпочесть автомобили с небольшим объемом двигателя и маленьким расходом топлива.
  • В Казани – в большом городе с плотным дорожным трафиком – также стоит присмотреться к хэтчбекам: модели Mercedes-Benz GLK '15, Nissan X-TRAIL.
  • И, конечно же, для торжественных мероприятий в Казани самым подходящим будет прокат машины представительского класса: Mercedes-Benz E200, Mercedes VITO, Mercedes E350, Mercedes 63 AMG, Porsche Cayenne, INFINITI Q70, BMW 528I и др.

Предоставляемые услуги

При оформлении проката машины в Казани немаловажным аспектом является выбор подходящей компании, способной сполна ответить всем запросам клиента и предоставить первоклассный сервис. Следует обратить внимание на следующие пункты:

  • имеющийся ассортимент арендуемого транспорта – поможет в кратчайшие сроки удовлетворить самым высоким требованиям арендатора;
  • своевременное и качественное техобслуживание выставленных в прокат автомобилей;
  • термин аренды. Более распространенной практикой является посуточная оплата. Однако если вы планируете взять машину в прокат на более длительный период, к примеру, для путешествия, то целесообразней выбирать долгосрочный вариант оплаты. В таком случае даже возможно предоставление скидки на услугу;
  • наличие действующего страхового полиса на авто;
  • возможность оказания услуги «аренда авто с водителем» – особенно актуальна в случае проката элитных и дорогих автомобилей.
Сервис звонка с сайта RedConnect