Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Как подготовить автомобиль к весенне-летнему сезону

Как подготовить авто к весенне-летнему сезонуАвтопарк компании «Аренда Авто Казань» отличается прекрасным состоянием автомобилей. В надежности машин не может быть сомнений, ведь перед передачей автомобиля арендатору специалисты проводят тщательную проверку состояния автомобиля и его внешнего вида. Машина точно не подведет вас в пути. Мы подготавливаем автомобили к сезонам, и в этой статье расскажем, как подготовить машину к весенне-летнему сезону.

Смена резины

Весной (да и летом) трудно предугадать погоду на ближайшее время. Даже если на протяжении нескольких дней сохраняется теплая погода, нет гарантии, что через время не придут холода. Из-за этого могут возникнуть трудности со сменой зимней резины на летнюю. В этом деле главное – не спешить. В холодную погоду летние шины могут подвести на дороге, а зимняя резина в теплую пору быстро изнашивается и приходит в негодность. Только когда на протяжении долгого времени столбик термометра не опускается ниже 5 градусов, резину можно заменить на летнюю.

Чистота

Внешний вид автомобиля во многом зависит от его чистоты. Зимой мыть машину зачастую не получается из-за холодов. Но снег и грязь негативно сказываются на кузове автомобиля. От них могут появляться трещины и царапины, которые впоследствии приведут к ржавчине. При мытье автомобиля важно уделить особое внимание труднодоступным местам. Это поможет избежать деформации частей машины. Обработка от коррозий и избавление от царапин необходимо после эксплуатации машины в зимний период.

Контроль запаса масла

Необходимый уровень масла в автомобиле может снижаться из-за разницы температур и движения на трассе. Необходимо периодически проводить замер уровня масла при помощи специального приспособления – щупа. При недостаточном количестве масла в автомобиле его запас нужно вовремя пополнить.

Зарядка аккумулятора

Нагрузка на аккумулятор в зимний период происходит из-за работы печки и низких температур. Ближе к весне его заряд нужно восполнить, чтобы он не вышел из строя раньше времени. Батарею автомобиля всегда нужно заряжать вовремя. Кроме того постоянно очищая клеммы от окисления.

Проверка ходовой и подвески

В весенне-летний период лучше проверить работу механизмов автомобиля. Это нужно доверить профессионалам. Они изучат сохранность техники и предотвратят быстрое изнашивание деталей. Если на резине видны дефекты, ее нужно сразу заменить.

Уборка салона и багажника

Чистота салона гарантирует приятное вождение. Весной необходимо провести уборку салона, чтобы избавиться от зимней сырости. Моющий пылесос позволит быстро и без труда привести салон в первозданный вид. Летом уборку в салоне следует проводить несколько раз в неделю – хотя бы протирать поверхности от пыли.

Сервис звонка с сайта RedConnect