Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Как выбрать автомобиль напрокат?

Выбрать автомобиль напрокат в КазаниПорой без автотранспорта трудно представить повседневную жизнь. Особенно это касается тех, кто привык планировать свой день с учетом поездок на личном авто. Так, приезжая в другой город или страну, многие берут машину напрокат.

Это позволяет сэкономить время в командировке или увидеть больше достопримечательностей на отдыхе. Также возникает потребность воспользоваться арендой легкового транспорта в случае длительного ремонта собственного «железного коня».

Однако в вопросе проката автомобилей есть множество нюансов, в которых следует разобраться, прежде чем идти на этот шаг.

Основными критериями при выборе транспортного средства являются:

  • безопасность;
  • оптимальная стоимость проката;
  • соответствие индивидуальным пожеланиям клиента;
  • положительная репутация компании по предоставлению авто в аренду.

Для начала необходимо определиться с целью проката, допустимой стоимостью, техническими характеристиками транспортного средства и обратить внимание на расход топлива.

Кстати, если вы планируете ездить на арендованном авто с маленьким ребенком, необходимо заранее предусмотреть наличие соответствующего автокресла.

На что еще обратить внимание?

Если транспортное средство арендуется для поездки на отдых, стоит обратить особое внимание на грузоподъемность, габариты авто и наличие дополнительных креплений. Все это необходимо – соизмерить с количеством, весом и параметрами перевозимых вещей.

Многие водители являются приверженцами дополнительного комфорта и отдают предпочтение машинам с кондиционерами, навигаторами и другими дополнительными функциями.

Прежде чем выбирать напрокат такой транспорт, следует задуматься, так ли нужны все эти функции. Тем более, «полный фарш» стоит дороже обычных вариантов.

Кроме того, на цену аренды влияет класс авто и срок, в течение которого машина будет в вашем распоряжении. Чем больший срок проката, тем дешевле он обходится.

Прежде чем оформить аренду автомобиля, необходимо уточнить перечень необходимых документов, вид и сумму залога. Страховка также имеет большое значение, особенно если вы находитесь в другом городе или стране. Все эти нюансы необходимо уточнять прежде, чем брать в руки ключ от машины.

В дороге даже с самым опытным водителем может случиться непредвиденная ситуация. Всегда нужно об этом помнить, поэтому обязательно заранее обговорить условия в случае той или иной поломки. Обычно все эти аспекты указаны в договоре, поэтому не стоит пренебрегать его чтением.

Компания «Аренда Авто Казань» поможет вам подобрать подходящую машину. Звоните по телефону, указанному в разделе «Контакты».

Сервис звонка с сайта RedConnect