Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Квартирный переезд: как сделать все правильно?

Квартирный переезд с Аренда Авто КазаньС квартирным переездом люди сталкиваются не часто, а потому редко понимают масштабы и порядок нужных для него действий. Чаще всего его недооценивают и в процессе сталкиваются с множеством проблем. Чтоб всего этого избежать, необходимо заранее все хорошо продумать и подготовиться.

Подготовка мебели для переезда

Для того чтобы переезд не стал стрессовым мероприятием, нужно выполнить пару несложных действий.

Для начала нужно точно понимать, что из огромного количества вещей требуется перевезти. Это необходимо сделать для того, чтобы разобраться, какого размера машину заказать. Иногда легче избавиться от старой мебели или оставить ее в квартире.

Также стоит учитывать, что, возможно, придется нанимать грузчиков, если объем мебели большой. Возможен вариант проката минивэнов без водителя.

Следующим шагом будет выполнение замеров лестничных пролетов и коридоров. Возможно, какую-то часть мебели не придется разбирать или же, наоборот, в случае узких проходов. Лучше всего сразу понимать, какие вещи будут подниматься на лифте, а какие вручную.

Важным этапом подготовки к переезду является упаковка. Необходимо позаботиться о стеклах, посуде, зеркалах, они не должны звенеть, иначе существует шанс их разбить. В этом поможет поролон или пузырчатая пленка. Цены на квартирный переезд от этого почти не вырастут, но вещи останутся в хорошем состоянии.

День квартирного переезда

В день переезда нужно быть максимально сконцентрированным, дети и домашние питомцы будут мешать этому процессу. Поэтому лучше всего на время попросить за ними присмотреть знакомых или родственников. Также стоит задуматься о помощнике. Кто-то должен следить за погрузкой, а кто-то – находиться в квартире для учета вынесенных вещей. Хорошим решением будет нумерация всех коробок, сумок и пакетов. Важные документы или ценности нужно держать при себе, не надо их перевозить в куче с остальными вещами.

В день, когда проходит квартирный переезд, нужно с утра уточнить у компании, в которой был арендован автомобиль, точное время подачи машины. Хорошим решением будет заказ машины в компании «Аренда Авто Казань», где все заказанные услуги будут выполнены вовремя. По всем вопросам проката автомобилей звоните нам по телефону, указанному в разделе «Контакты».

Сервис звонка с сайта RedConnect