Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

На чем передвигаться в локдаун?

Какой вид транспорта выбрать в локдаунС ухудшением эпидемиологической обстановки в стране людям пришлось столкнуться не только с опасным вирусом, но и ограничениями, связанными с перемещением по городу. Чтобы справиться с пандемией, властям приходится вводить локдауны, которые сильно сказываются на работе общественного транспорта. Поэтому вполне естественно, что казанцев заботит вопрос: какой способ перемещения выбрать в текущих условиях?

Свой автотранспорт

Если имеется собственный автомобиль, он поможет без особых проблем пережить любые ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. На своей машине можно беспрепятственно перемещаться по городу, при этом соблюдая требуемую дистанцию и не контактируя с другими людьми. Так что в условиях пандемии – это подходящий метод передвижения.

Общественный транспорт

Самым опасным способом перемещения по праву считается общественный транспорт. Автобусы, троллейбусы, трамваи, метро – это места большого скопления людей, где, даже несмотря на введенные ограничения, есть вероятность подцепить вирус. Кроме того, во время локдаунов движение общественного транспорта ограничивается или вовсе прекращается, так что сейчас это еще и очень ненадежный вид передвижения. Поэтому по возможности стоит воздерживаться от поездок в настолько людных местах.

Такси

Хороший вариант, но только для разовой поездки. Такси существенно превосходит общественный транспорт в плане безопасности, однако стоит эта услуга больше, чем, к примеру, поездка на метро. В будние дни даже за небольшую поездку придется отдать круглую сумму, а в выходные и праздники цена будет еще выше. Но так было до локдауна. Теперь же тарифы сильно выросли. Так что, если у вас в планах посетить за день несколько мест, стоимость услуги такси сильно ударит по кошельку.

Арендованный транспорт

Поначалу может показаться, что это слишком дорогая и сложная затея. Однако, как показывает статистика, многие жители Казани уже не первый год перемещаются по городу именно этим способом, по достоинству оценив удобство данной услуги. По сути, у человека появляется своя машина, но из всего перечня стандартных авторасходов ему придется оплачивать лишь время пользования. В сравнении с собственным автомобилем этот вариант более удобный и выгодный.

Прокат автотранспорта уже давно является обычным делом для большинства казанцев. А теперь, с введением карантина и ряда транспортных ограничений, это самый востребованный вариант передвижения.

Сервис звонка с сайта RedConnect