Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Необходимость водительского стажа для аренды автомобиля

Водительский стаж для аренды автоУслуги проката автомобиля в Казани пользуются большой популярностью, поскольку в сравнении с использованием общественного транспорта или такси этот способ передвижения имеет массу преимуществ, включая:

  • возможность действовать свободно;
  • индивидуальное построение маршрута;
  • финансовую экономию.

Компания «Аренда Авто Казань» располагает современным автопарком, в котором присутствуют автомобили зарубежные и отечественные, среднего, эконом-, бизнес- и премиум-класса. Взять машину напрокат можно с сопровождением профессионального водителя или без него. Во втором случае аренда транспортного средства отличается своими специфическими условиями.

Прокат автомобиля по стандартным условиям:

  • возраст старше 21 года;
  • наличие гражданского паспорта и водительского удостоверения;
  • водительский стаж – минимум 3 года.

Чем объясняется обязательность наличия водительского стажа?

Данное условие является стандартным для аренды транспортных средств во всех европейских странах и объясняется естественным стремлением компании-арендодателя минимизировать риски своего бизнеса.

Дело в том, что водитель-новичок может теряться на дороге и даже при всем старании допускать ошибки. Например, порой он не может выдерживать правильную дистанцию, двигаться на допустимой скорости и т.д.

По данным статистики, навыки безопасного и максимально правильного передвижения приобретаются именно после трехлетнего опыта вождения и, соответственно, при таких исходных данных существенно снижаются риски того, что клиент, арендовавший автомобиль, попадет в неприятную ситуацию на дороге.

По этой причине многие страховые компании для заключения договора на свои услуги ограничивают водителей по двум условиям – возраст и водительский стаж. Кроме того, нередко водители, набравшие стаж в три года или более, могут получить при заключении договора страхования скидку.

Подводя итоги, можно сказать, что строгие ограничения для желающих взять автомобиль напрокат никогда не представляют собой некую прихоть компании-арендодателя, а всегда являются частью общепринятой мировой практики, основанной на анализе статистических данных, многократно подтвержденных практикой вождения миллионов начинающих и опытных водителей.

Если у вас нет достаточного стажа вождения, то вы всегда можете взять авто в аренду с водителем.

Сервис звонка с сайта RedConnect