Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Нюансы при аренде авто в Казани

Практика показывает, что эта услуга пользуется популярностью в основном среди туристов. А также нередко можно встретить прокат лимузинов или джипов на торжества. Финансовая выгода процедуры позволяет взять машину на определенные нужды без траты денег на полноценную покупку.

Нюансы аренды автомобилей в Казани:

  • правовой стороной выступает типовой договор участников;
  • бизнес предполагает почасовую оплату за пользование машиной;
  • в обязанности клиента входит возвращение автомобиля в том же виде, в каком транспортное средство было получено;
  • вместе с авто может предоставляться КАСКО;
  • иногда в объект сделки входят услуги водителя.

В соглашении указываются права и обязанности сторон, а также существенные детали. Например, некоторые компании позволяют сдавать машины в субаренду, в интересах нанимателя тщательно изучить все тонкости будущей сделки и проверить лицензию компании.

На что обратить внимание

Нюансы при аренде автоДолжный подход к делу избавляет от неприятных сюрпризов в виде переплат за пользование транспортным средством. При заключении договора клиент предоставляет паспорт и водительское удостоверение. Компания должна знать о стаже вождения другой стороны или ее представителя. Помимо документов обязательно оплачивается первоначальная сумма (залог). Передача объекта сопровождается составлением акта приема-передачи. В документе указывают технические особенности машины.

Обязательным условием также считается наличие КАСКО или ОСАГО на случай непредвиденных обстоятельств на дорогах. Некоторые предприниматели предпочитают сдавать авто с фиксированной суммой рисков по ДТП. Не лишним будет узнать о специальных предложениях на почасовой прокат транспорта. Например, скидки при заказе в выходные (праздники) или услуга бесплатного техобслуживания машины в течение дня.

Главное правило – внимательно читать условия соглашения, особенно следует обращать внимание на пункт «Страховка», так как он влияет на финансовые риски клиента.

Сервис звонка с сайта RedConnect