Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Основные правила успешной аренды авто

Правила проката автоРазные обстоятельства могут подтолкнуть человека арендовать автомобиль. В этом процессе нет ничего сложного, главное – придерживаться правил и советов по прокату авто. Их знание поможет вам избавиться от возможных проблем при аренде автомобиля.

  • Всегда читайте договор, который подписываете

Внимательно отнеситесь к документу, на котором оставляете свою подпись. Каждый аспект договора аренды авто должен быть указан. Прочтите договор внимательно, рассмотрите все условия перед его подписанием, и только потом можете ехать на арендованном автомобиле по своим делам.

  • Рассмотрите все условия аренды

Аренда авто содержит некоторые нюансы, не зная о которых можно удивиться или разочароваться. К примеру, в некоторых случаях при прокате автомобиля деньги на вашей банковской карте «замораживаются» по окончанию срока аренды (как гарантия). Стоит уточнить, когда деньги будут сняты с вашей карты, и сможет ли прокатчик распоряжаться этими средствами до окончания срока.

  • Осмотрите машину, проверьте ее исправность

Арендованный автомобиль обязательно нужно осмотреть в присутствии менеджера на парковке и зафиксировать все неисправности и недостатки. Количество бензина в баке также нужно зафиксировать. Не всегда автомобили сдают в аренду полностью заправленными. Еще один нюанс: вы должны вернуть автомобиль с таким количеством бензина, с каким брали его. Уточните стоимость топлива и убедитесь в соответствии количества топлива, указанного в договоре и количество топлива в топливном баке авто.

  • Узнайте больше о страховке авто

Сервисы автопроката всегда страхуют свои автомобили на такие случаи: угон авто, повреждение (ущерб), жизнь и здоровье водителя и пассажиров.

  • Бережно относитесь к арендованному автомобилю

Соблюдайте установленный режим скорости и правила дорожного движения, чтобы избежать ДТП. Всегда носите документы об аренде авто с собой. Потому что в случае угона авто, в котором находятся документы об его аренде, у вас возникнут серьезные проблемы.

  • Не паникуйте, если попали в аварию

Автопрокатчики не запрещают перемещаться на авто, куда вам захочется. Но водитель может волноваться при управлении автомобилем. При возникновении ДТП проинформируйте автопрокатчика о случившемся.

  • Фиксируйте возврат автомобиля обратно

Перед сдачей автомобиля прокатчику получите у ответственного лица подтверждение того, что автомобиль вы возвращаете в том же состоянии, в котором брали.

  • Сохраняйте все документы

В течение месяца после возвращения авто храните все документы, полученные при взятии машины в аренду.

Как видите, аренда авто в Казани – дело несложное, если подойти к нему внимательно и обратиться в надежную компанию по прокату машин.

Сервис звонка с сайта RedConnect