Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Примерзла дверь машины: что делать?

Примерзла дверь машины: что делать в КазаниПосле осенних сырых дней всегда хочется побыстрее окунуться в снежную зиму. Однако помимо красоты и восхитительных пейзажей зима приносит и проблемы. В первую очередь подобные негативные последствия могут ощутить на себе водители, и дело тут касается не только работы дорожных служб и общего состояния дорог. С наступлением холодов можно столкнуться с такой неприятностью, как примерзание дверцы машины.

Если вы водитель со стажем, то, скорее всего, уже сталкивались с подобной проблемой. Однако у новичков это может вызвать небывалые сложности, особенно, если машина не ваша, а, например, взята в аренду. Проводить сомнительные эксперименты в надежде открыть дверь в этом случае хочется меньше всего, ведь шанс повредить автомобиль очень велик.

Итак, представим, что чудесным морозным утром вы подходите к машине и при попытке открыть дверцу обнаруживаете, что сделать это невозможно – она напрочь примерзла и не поддается.

С чего начать?

Первое и самое главное правило – не поддаваться панике. На эмоциях можно натворить много глупостей, поэтому глубоко вдыхаем и начинаем мыслить рационально.

Для начала нужно убедиться, что причина сокрыта именно в этом. Иногда случается так, что кнопка разблокировки плохо сработала и дверь не открылась именно по этой причине. Проверьте и попробуйте открыть дверь ключом. Затем поочередно попробуйте открыть каждую дверцу. Если это не помогло, скорее всего, влага попала внутрь и «приклеила» дверь.

Категорические табу

Начнем с того, что делать категорически нельзя. В большинстве случаев неопытные водители пытаются решить вопрос применением физической силы. Подобные действия чреваты нарушением конструкции дверных ручек, их поломкой или же повреждением целостности уплотнителя двери.

Конечно, это не самое страшное, что может случиться, но все равно добавит немало хлопот и неприятностей.

Действуем правильно

Чтобы попасть внутрь, необходимо раскрошить (хотя бы немного) лед. Для этого его нужно расшатать.

Внимание! Избегайте резких движений! Так можно нанести вред транспортному средству.

Для начала надавите ладонью на верхнюю часть двери. Затем второй рукой попробуйте открыть дверцу: потяните за ручку. Ваши движения должны быть плавными. Аккуратно расшатайте дверцу. Когда образуется зазор, просуньте в него пальцы и потяните за основание двери. Таким образом, у вас получится расшатать лед и отделить его от уплотнительной резинки.

Надеемся, наши советы вам помогут. В ином случае звоните нам, мы подскажем!

Сервис звонка с сайта RedConnect