Офис в г. Казань

ул. Петербургская, 52

arendaavto116@yandex.ru

Уход за арендованной машиной зимой

Уход за арендованной машиной зимойС наступлением холодов машине требуется еще более тщательный уход, если вы хотите, чтобы она безотказно послужила весь сезон. Особенно внимательно нужно следить за арендованными автомобилями, поскольку предмет договора должен быть возвращен арендодателю в рабочем состоянии. Ниже изложены основные рекомендации, при соблюдении которых машина переживет даже самые сильные морозы.

Действительно ли нужно разогревать авто перед поездкой?

Некоторые автовладельцы считают, что зимой, прежде чем отправляться в путь, необходимо тщательно прогреть автомобиль. Хотя по факту подобное занятие совершенно бессмысленно, потому что приводит только к бесцельной трате бензина и должного эффекта не приносит.

Чтобы механизм пришел в рабочее состояние, достаточно осторожной и медленной езды. Особое внимание стоит уделить тормозной системе. Чтобы прогреть тормоза, нужно осторожно притормозить. Это позволит водителю убедиться в их нормальном функционировании.

Как обеспечить арендованному авто защиту от холода?

Крайне неприятный момент для каждого автовладельца – это образование на машине следов ржавчины. Возникают они по одной простой причине: в холодное время года образуется конденсат, когда воздух взаимодействует с разогретыми частями машины и появляется влага. Если его своевременно не убирать, на транспорте появится коррозия, причем не только на кузове, но и на внутренних элементах конструкции, что повлечет за собой длительный и дорогостоящий ремонт.

Во избежание этого надо правильно подходить к хранению автотранспорта и держать его в помещении с постоянной температурой и качественный вентиляционной системой. Если же гаража нет, можно оставлять машину в организации по прокату авто, там специалисты смогут обеспечить ей подходящие условия.

Не рекомендуется накрывать находящийся на улице автомобиль чехлом. В таком случае все равно не получится избежать ледяной корки, которая образуется на кузове. Причем она будет постепенно утолщаться и видоизменяться, что повлечет за собой возникновение трещин на лакокрасочном покрытии авто с последующим образованием ржавчины.

Стоит ли мыть машину?

Это тоже довольно распространенный и важный вопрос среди тех, кто взял авто напрокат. Не рекомендуется заниматься этим самостоятельно.

При возможности лучше передать автомобиль в руки специалистов, которые почистят его с применением специального оборудования в отдельном закрытом помещении.

Это основные рекомендации, касающиеся ухода за арендованным авто в зимний период. Причем не обязательно выполнять их все самостоятельно, поскольку всегда можно доверить это дело профессионалам, которые смогут обеспечить транспортному средству надлежащий уход и хранение. В результате автомобиль вернется арендодателю в надлежащем состоянии.

Сервис звонка с сайта RedConnect